Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Архив декабря, 2011

Сразу два крупнейших мировых спортивных мероприятия пройдут в ближайшее время в столице Бразилии - Рио-де-Жанейро. В 2014 году здесь пройдет чемпионат мира по футболу, матчи которого будут происходить на 12 стадионах страны, а в столице пройдут лишь матчи финала, а затем летом 2016 года состоятся летние Олимпийские игры 2016.

Категория: Рио-де-Жанейро 2016

Впервые в истории Олимпийские игры пройдут в Южной Америке. Именно на этом факте настаивала бразильская сторона, подавая заявку на участие от всего континента и презентуя ее МОК. Радостные бразильцы, целые сутки отмечали победу своего города на пляжах Копакабамы.

Категория: Рио-де-Жанейро 2016

Сложно ли купить визу на Олимпиаду в Лондоне? Как сообщил министр культуры, СМИ и спорта Великобритании, Джереми Хант, особых «олимпийских» виз страна не планирует выпускать ни для какой категории граждан. Однако, наши страны, Россия и Великобритания в данное время очень серьезно работают над проблемой облегчения взаимного визового контроля, так что к лету 2012 года, когда  [ Read More ]

Категория: Лондон 2012

По словам, заместителя министра спорта, туризма и молодежи, Юрия Нагорных, который выступил 1 декабря, на заседании комитета Совета Федерации по физической культуре и спорту, перед сборной России поставлен медальный план в 26-28 золотых медалей на Олимпиаде в Лондоне.

Категория: Лондон 2012

Теперь спортсмены, дисквалифицированные по 45-ой хартии Международного Олимпийского Комитета, могут отправляться на Олимпиаду в Лондоне и Сочи.

Категория: Допинг

Как известно, олимпийская деревня в Лондоне должна располагаться в Стратфорде, восточной окраине столицы Великой Британии. Именно здесь будут жить спортсмены и будет располагаться большой пресс-центр для журналистов.

Категория: Лондон 2012

Еще не так давно мы с интересом наблюдали открытие и олимпийские состязание в Пекине, как с нетерпением начали ожидать следующего праздника спорта и дружбы, накала спортивных страстей и состязаний.

Категория: Лондон 2012

Представляем вашему вниманию обзор эмблем зимних Олимпиад, начиная с 1924 года. Хотя, фигурное катание и было включено в обязательную программу Летних олимпийских игр в 1908 году, в Лондоне, принято первой Олимпиадой считать все-таки Олимпиаду в Шамони.

Категория: Из истории

Примечательно, что в Интернете можно найти абсолютно любую информацию, но Международная Федерация Лыжного Спорта, решила помочь в поисках и порадовать своих болельщиков интересным и уникальным пока статистическим сервисом, на котором каждый желающий сможет узнать информацию о возрасте всех Олимпийских чемпионов в соответствующих зимних видах спорта. Представляем вашему вниманию краткий обзор чемпионского возраста.

Категория: Интересные факты

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Предлагаем вашему вниманию несколько курьезных и занимательных фактов из истории летних ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Мы мало знаем о правилах проведения Олимпиад в древности, поэтому предлагаем ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Любая Олимпиада – это не только соревнования спортсменов в ловкости ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

Без олимпийского талисмана, как впрочем, и эмблемы, трудно себе представить ...