Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Архив апреля, 2013

Уже известно, что открывать Олимпийские игры 2014 года в Сочи будут герои русских народных сказок и первый русский император Петр I. Напомним, что церемония открытия Олимпийских игр произойдет 7 февраля 2014 года на Центральном стадионе в Сочи.

Категория: Сочи 2014

Стало известно, что всемирно известный спортивный бренд Nike серьезно рассматривает возможность о том, чтобы стать спонсором летних Олимпийских игр, которые пройдут летом 2016 года в Рио-де-Жанейро. По сообщениям мировых СМИ, президент компании Nike, Чарли Денсон ездил в канадский город Квебек для того, чтобы лично заявить о намерениях компании интернациональной федерации спорта SportAccord.

Категория: Рио-де-Жанейро 2016

Оргкомитет Олимпиады Сочи-2014 сообщил о том, что выбрана компания, которая изготовит медали для Олимпиады и Паралимпиады. Договор заказа на изготовление медалей уже подписан между президентом Оргкомитета Дмитрием Чернышенко и председателем совета директоров российского предприятия «Адамас» Андреем Сидоренко.

Категория: Сочи 2014

До старта летних Олимпийских 2016 года еще есть время, однако по информации международного олимпийского комитета (МОК) в Рио-де-Жанейро до сих пор еще есть куча проблем с организацией соревнований. Так, организаторы игр еще не определились с тем, где будут проводиться соревнования по некоторым видам спорта, и не утвержден окончательный бюджет игр.

Категория: Рио-де-Жанейро 2016

Сочи-2014: волонтеры уже начали программу обучения

Автор: irina Комментарии отключены

Любые Олимпийские игры не обходятся без помощи добровольных помощников- волонтеров. На Олимпиаде в Сочи таких добровольцев впервые в истории Олимпиад будут обучать не только непосредственно в месте проведения игр, а и во многих других российских городах.

Города претенденты на Олимпиаду 2020: Мадрид

Автор: irina Комментарии отключены

На встрече с представителями МОКа, премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что Испания достойна и готова принять Олимпиаду 2020.

Категория: Олимпиада 2020

Города претенденты на Олимпиаду 2020: Стамбул

Автор: irina Комментарии отключены

В настоящее время Турция полностью сконцентрировала свое внимание на том, чтобы выиграть долгожданное право проведения Олимпийских игр. Стамбулу не везет уже четыре раза подряд, и в последний раз Олимпиаду у него увел прямо из-под носа Рио-де-Жанейро.

Категория: Олимпиада 2020

Хорошая новость для всех российских нумизматов и просто желающих купить сувениры предстоящих Олимпийских игр в Сочи. В продажу уже поступили монеты-талисманы Сочи-2014.

Категория: Сочи 2014

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Предлагаем вашему вниманию несколько курьезных и занимательных фактов из истории летних ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Мы мало знаем о правилах проведения Олимпиад в древности, поэтому предлагаем ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Любая Олимпиада – это не только соревнования спортсменов в ловкости ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

Без олимпийского талисмана, как впрочем, и эмблемы, трудно себе представить ...