Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Архив августа, 2012

Сразу же после окончания соревнований в плавании на 30-х Олимпийских играх, проходивших в Лондоне, Майкл Фелпс, талантливый американский пловец, завоевавший за три своих Олимпиады 22 медали, заявил, что заканчивает свою спортивную карьеру.

Только что закончился прием заявок на право проведения Олимпиады 2020 года, а некоторые города уже размышляют о том, чтобы побороться за право проведения летних Олимпийских игр 2024 года. Так далеко в будущее смотрят такие европейские столицы, как Париж и Берлин. О своих намерениях проведения Олимпийских игр совсем недавно заявила мэрия Берлина, а также французское правительство.  [ Read More ]

Категория: Интересные факты

МОК вынес вердикт: две страны были исключены из числа претендентов на право проведения Олимпиады 2020 года. Итак, в число городов-претендентов на сегодня входят лишь Мадрид, Стамбул и Токио.

Категория: Интересные факты

Самая большая в мире Фан-зона под открытым небом организована оргкомитетом летних Олимпийских игр в Лондоне прямо посреди Олимпийского парка The Olympic park. Тысячи англичан ежедневно приходят сюда, чтобы поболеть за ведущих спортсменов мира. Так что многие английские семьи имеют возможность получить самую свежую информацию прямо с живописных лужаек для пикников посреди пространства Park Live.

Категория: Лондон 2012

Эх, Олимпиада! Когда слышишь это слово, сразу же вспоминаешь атмосферу всеобщего счастья, праздника, карнавала и торжества. Однако это время, время Олимпийских игр и есть самый настоящий праздник. Огромное количество зрителей на трибунах, знаменитых спортсменов-суперзвезд в своих видах спорта, находящихся одновременно в одном месте.

Категория: Из истории

Королевская семья в полном составе прибыла на олимпийские конные соревнования, дабы поддержать свою родственницу Зару Филипс, ставшую впервые участницей Олимпийских игр в конных скачках по пересеченной местности.

Категория: Лондон 2012

Лондонский метрополитен также решил поддержать Олимпийские игры, которые проходят в эти дни в столице Великобритании, переименовав станции метро на время игр в имена самых известных олимпийских чемпионов за все время возрождения Олимпиад.

Категория: Лондон 2012

Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс сделал это: побил рекорд по количеству олимпийских медалей среди спортсменов.

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Предлагаем вашему вниманию несколько курьезных и занимательных фактов из истории летних ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Мы мало знаем о правилах проведения Олимпиад в древности, поэтому предлагаем ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Любая Олимпиада – это не только соревнования спортсменов в ловкости ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

Без олимпийского талисмана, как впрочем, и эмблемы, трудно себе представить ...