Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Мы уже писали о потрясающих неожиданных достижениях российских спортсменов, которые потрясли весь спортивный мир во время Олимпийских игр в Лондоне. Теперь настала очередь обзора самых потрясающих олимпийских рекордов спортсменов – иностранцев летом 2012 года.

Топ 5 героев Олимпиады в Лондоне иностранцев

1. Макл Фелпс

Главный герой Олимпиады в Лондоне- Майкл ФелпсЗнаменитый и до того американский пловец, Майкл Фелпс, побил рекорд советской гимнастки Ларисы Латыниной относительно числа олимпийских деталей. Так, во времена Олимпийских Игр в Лондоне Майкл Фелпс завоевал шесть медалей, после которого он заявил о завершении своей карьеры. На сегодня американский пловец имеет на своем счету восемнадцать золотых, две серебряных и две бронзовых медали.

2. Усейн Болт

Усейн Болт - лучший спринтер мираИ на прошедшей Олимпиаде в Лондоне, Усейн Болт подтвердил свое высокое звание самого быстрого спринтера мира. Так, самый быстрый человек, победил своих соперников на дорожках Лондона с огромным отрывом в забегах на 100 и 200 метров. Кроме того, всем запомнилась интересная эстафета 4 по 200 метров у мужчин, в которой участвовал и Усейн Болт. Даже откровенный срыв процесса передачи палочки не помешал Усейну тогда играя пробежаться впереди соперников команды Ямайки и в очередной раз побить мировой рекорд.

3. Е Шивэнь

Е Шивэнь - юная китайская пловчина - звезда мировых бассейновФантастические заплывы китайской, шестнадцатилетней спортсменки, которая смогла завоевать два золота, вызвали откровенную зависть ее соперниц из других стран. Именно соперницы обвинили Е в применении допинга. Всемирное антидопинговое агентство, после серии многочисленных проб Шивэнь обвинения в ее адрес сняли.

4. Серена Уильямс

Серена Уильямс - олимпийская чемпионка и лучшая спортсменка мираОпытнейшая теннисистка мира, Серена Уильямс просто вытеснила всех своих соперниц с корта Лондона, отдав лишь один сет своей российской сопернице Марии Шараповой. Так, кроме золота в одиночном разряде, американка взяла еще и золото в парном разряде вместе со своей сестрой Венус.

5. Александр Винокуров

Александр Винокуров- один из героев Олимпиады в ЛондонеСенсационной олимпийской победой, победой в первую очередь над собой может похвастаться казахский велогонщик, Александр Винокуров. Его сенсационная победа в групповой шоссейной велогонке в Лондоне после того, как всего год назад он сломал бедро на велогонке «Тур де Франс» стала настоящим триумфом воли и силы духа. Оказывается, Александр, возраст которого на момент Олимпийских Игр составил 38 лет, больше не планировал выступать, но вернулся в большой спорт за олимпийским золотом.

Топ 5 самых неудачно выступивших иностранных спортсменов

Алекс Шварцер не смог выирать золото в Лондоне из-за допинга

1. Алекс Шварцер

Олимпийский чемпион Пекина в спортивной ходьбе на 50 км мечтал повторить свой успех и в Лондоне. Кстати, это ему уже почти удалось, если бы ВАДА не обнаружил эритропоэтин в его крови.

2. Юй Ян

Юй Ян была дисквалифицирована в Лондоне за "игру в поддавки"Юй Ян, знаменитая китайская бадминтонистка, специально проиграла в групповом этапе парного разряда более слабым соперницам, чтобы в финале сражаться с удобными соперниками. МОК не оценил ее «игру в поддавки» и дисквалифицировал, не допустив к финалу.

3. Райан Гиггз

Райан Гиггз играл за сборную Англии на Олимпиаде в ЛондонеРайна Гиггза долго упрашивали сыграть за сборную Великобритании на Олимпиаде. Однако помощь 39-ти летнего футболиста так и не пригодилась англичанам, которые не смогли выиграть даже бронзу.

4. Федерик Пеллегрини

Федерик Пеллегрини так и не выирала ни одной медали в ЛондонеПеллегрини скандально известна тем, что оказалась нести флаг Италии на церемонии открытия Олимпиады. Мотив был железный – ей нужно лучше подготовиться к первому старту в плавании. Тем не менее, пловчиха в этот раз не смогла завоевать вообще ни одной из медалей Лондона.

5. Джошуа Бут

Джошуа Бут прославился не медалями, а дебошамиАвстралийский гребец бурно отмечал свой первый успех на Олимпиадах – шестое место в соревнованиях восьмерок. Сильно напившись, он потерял ориентацию в пространстве и времени, стал буянить, разбил витрины одного из зданий, объяснив при этом полицейским, что хотел попасть домой.

Похожие статьи

Категория: Лондон 2012

Комментирование закрыто.

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...