Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Как Южная Корея выигрывала право проведения Олимпиады

Двойное поражение и наконец-то Южная Корея будет принимать Зимние Олимпийские игры 2018 года. Первое поражение Южная Корея пережила, когда МОК отдал предпочтение Ванкуверу и Олимпийские Игры 2010 года прошли в Канаде, второе поражение - Олимпийские Игры 2014 года пройдут в Сочи, Россия. И вот так долгожданная победа- 6 июля 2011 года МОК в ЮАР, в ходе голосования, Южная Корея стала победительницей голосования.

Метом проведения Олимпиады в Корее был выбран Пхенчхан, располагающийся в центре провинции Канвондо, что располагается на склонах гор Тхэбэксан, в 180 км от Сеула. Отметим, что Пхенчхан, малоизвестный город, вырвал победу у таких именитых европейских городов, как Мюнхен в Германии и Аннеси во Франции. Олимпиада 2018 станет самым грандиозным событием в жизни Азиатских стран.

Привлекательность южнокорейских горнолыжных курортов для российских туристов

В Южной Корее на сегодняшний день уже имеется 14 горнолыжных курортов, и много новых только строятся. Относительно горных лыж и сноуборда можно сказать, что такие виды спорта еще не слишком распространены в Корее, но многие российские лыжники из дальнего Востока и Сибири уже знакомы с местными трассами. С декабря по март месяц, если погода позволяет здесь длиться горнолыжный сезон. К тому же добраться до южнокорейских курортов с дальнего Востока достаточно просто - всего лишь несколько часов в самолете. И этот факт является весьма существенным для привлечения российских туристов, которых потчуют в горячих саунах местным пряным супчиком с рисовой водочкой.

Всем желающим принять участие в Олимпиаде 2018, у вас есть еще некоторое время, чтобы спланировать поездку в страну Утренней Свежести. А вот для тех, кто хочет посмотреть на олимпийские склоны пораньше, предлагаем краткое описание горнолыжных курортов Канвондо.

Пхенчхан и провинция Канвондо

Провинция Канвондо является эпицентром лыжных видов спорта в южной Корее, поскольку она расположена на самых высоких склонах гор Тхэбэксан. Кроме Пхенчхан в этой провинции есть и другие курорты, расположенные на склонах гор, самым известным из которых является курорт Енпхен. Он является самым старым и известным курортом Южной Кореи и едва ли не самым лучшим зимним курортом в Азии. Здесь уже имеется 31 трасса для спусков любых уровней - от профессиональных трасс до трасс для начинающих лыжников. Здесь также имеется 15 подъемников и несколько горнолыжных школ. Именно здесь в 1998 году проводился кубок мира по лыжам.

Поскольку Южная Корея выиграла право проведения Олимпийских Игр в 2018 году, она уже сейчас инвестировала миллиарды долларов в строительство собственных олимпийских объектов, инфраструктуры и других объектов олимпийского назначения. За по отношению к этому факту может сказать новый современный курорт мирового класса Alpensia (в переводе с англ. «Альпы» и «Азия»), открытый в 2009 году. После того, как закончатся отделочные работы Alpensia станет располагать лыжным трамплином, стадионом, школами бега, курсами по биатлону, центрами восхождений, гольф-полем, аквапарком и олимпийской деревней с 5-ти звездочными отелями.
Курорт Gangchon, не смотря на то, что является относительно небольшим курортом, тем не менее, заслуженно пользуется популярностью у туристов. Курорт насчитывает 10 склонов с горнолыжными трассами, а также 6 подъемников. Однако самой главной достопримечательностью и видом спорта является ледолазание по замерзшему водопаду Gugok Pokpo. Этот водопад имеет высоту более, чем пятьдесят метров и представляет собой уникальное зрелище в любое время года. Особенно красиво выглядит водопад в зимнее время года, когда, замерзая, обеспечивает альпинистов всех стран непростой задачей по восхождению.
Зимние Олимпийские игры 2018

Случайные статьи

Категория: Пхёнчхан 2018

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...