Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Этим летом в Лондоне пройдут несколько мировых турниров по теннису. Уимблдон, арена всего английского тенниса и Крокет клуб будут использоваться летом под проведение олимпийских соревнований.

Уимблдон- арена мирового тенниса

Ровно через три недели после окончания турнира Большого Шлема, в Уимблдон вновь прилетят лучшие теннисисты мира на Олимпийские соревнования в Лондоне летом 2012 года.

В Уимблдоне олимпийские соревнования по теннису пройдут не в первый раз. Еще в 1908 году, когда Лондон впервые принимал Олимпийские игры, соревнования по теннису также проходили в Уимблдоне. Напомним, что сборная Великобритании тогда смогла выиграть весь комплект из шести золотых олимпийских медалей в теннисе.

Роджер Федерер - Уимблдон покорит

Рафаэль Надаль и Роджер Федерер

Соревнования в рамках олимпиады по теннису пройдут с 28 июля по 5 августа. В них примут участие звезды мирового тенниса, включая Рафаэля Надаля из Испании, призера Олимпиады в Пекине 2008 года, швейцарца Роджера Федерера, являющегося, пожалуй, самым доминирующим теннисистом за последнее десятилетие.

Федерер, 16-ти кратный победитель турнира Большого Шлема, получил практически все возможные награды за всю свою прославленную карьеру. Однако в активе известного теннисиста пока еще нет золотой олимпийской медали, за которой он, по-видимому, прилетит в Лондон этим летом.

Федерер заявил, что для него участие в Олимпийских играх - это большой приоритет, и он действительно чрезвычайно взволнован, потому что хочет забрать золото в Лондоне.

Кроме Федерера и Надаля, другие спортсмены, такие как серб Новак Джокович и британец Энди Мюррей попробуют увековечить свои имена в истории Олимпийских игр.

Летом дважды Мария Шарапова прилетит в Уимблдон

Елена Дементьева и Мария Шарапова

Среди женщин, предполагается, что первенство, как и в Пекине, будет принадлежать россиянкам. Напомним, что в 2008 году Елена Дементьева выиграла весь комплект из золота, серебра и бронзы.

Однако Дементьева, по слухам, сейчас уже находится на пенсии, но вот другая россиянка, Мария Шарапова, по всей видимости, сделает все, чтобы заменить Дементьеву на вершине спортивного трона.

Так же, как Федерер у мужчин, Мария Шарапова выиграла почти все награды в теннисе, кроме золотой олимпийской медали. К счастью для Марии, соревнования 2012 года пройдут на ее любимом спортивном корте - в Уимблдоне.

Отметим, что Мария Шарапова сообщила, что она очень рада, потому что в этом году она проведет два крупных турнира на траве в Уимблдоне.

В парных соревнованиях американские сестры Венера и Селена Уильямс постараются защитить свой титул. Несомненно, американский дуэт попробует выиграть третье олимпийское золото после побед в Сиднее в 2000 году и в Пекине в 2008 году.

В свою и так богатую на события историю, All England Club добавит еще и олимпийские соревнования по теннису этим летом. Соревнования по теннису будут огромными по количеству участников, однако все они будут стремиться попасть на Центральный корт Уимблдона, где будут награждать победителей.

Конечно же, на соревнования по теннису в рамках Олимпиады 2012 стоит посмотреть, тем более что они пройдут всего лишь через три недели после турнира Большого шлема.

Напомним, что в этом году в рамках олимпиады в Лондоне стартуют соревнования в новом виде спорта - парных смешанных женско-мужских дуэтах. Этот вид спорта возвращается в разряд обязательных видов летних Олимпиад впервые после 1924 года.

Актуальная афиша Челябинска: ближайшие концерты, стоимость билетов, время и место проведения концертов.

Олимпиада всегда была больше, чем просто соревнованием спортсменов. Она объединяла страны и континенты. Во время олимпиады практически всегда прекращались боевые действия. Следить за олимпийскими играми одно удовольствие. Несмотря на большой объем информации, который показывает телевидение, все же болельщики посещают и интернет порталы.

Случайные статьи

Категория: Лондон 2012

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...