Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Мюнхен также собирается принять Олимпиаду 2022Известно, что заявка Украины на право проведения Зимней Олимпиады 2022 года будет подана в самое ближайшее время, однако уже сейчас у украинской стороны имеется несколько довольно серьезных конкурентов.

Так, олимпийский город Мюнхен также собирается подавать заявку на проведение Олимпиады в 2022 году. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на официальные источники в олимпийской конфедерации Германии. Напомним, что Мюнхен уже становился столицей летних Олимпийских игр в 1972 году.

В настоящее время в баварской столице ждут референдума, который должен состояться 10 ноября и уже через четыре дня после этого, Мюнхен сможет подать в МОК свою официальную заявку. Кстати, Мюнхен уже подавал заявку на проведение зимней Олимпиады 2018, но южнокорейский Пхенчхан смог обойти его и выиграть право проведения Олимпийских игр.

Германия планирует проводить Олимпиаду 2022Кроме Украины и Германии, о своем желании провести Олимпиаду 2022 в разное время сообщали также Казахстан и Швейцария. Относительно Украины, пока еще не ясно какой именно город будет представлять заявку украинского правительства. Ранее предполагалось, что Олимпиаду намерен принять Львов, но для проведения Олимпиады в этом городе никак не получается соблюсти все нормы по расстояниям между олимпийскими объектами и это стало главной проблемой для Украины.

В предложении Казахстана однозначно идет речь о бывшей столице стране - Алматы, в предложении Швейцарии – о таких курортах как Санкт-Мориц или Давос. Кроме этих четырех стран предполагается, что заявки подадут еще Испания, Словакия, Норвегия, Польша и Китай.

В Мюнхене хотят провести Олимпиаду 2022Напомним, то вначале заявку на проведение Олимпийских игр украинцы планировали подать одновременно с Польшей и Словакией, однако впоследствии от такой идеи украинской стороне пришлось отказаться. Кроме того, президент НОК Украины, Сергей Бубка официально подтвердил, что Украина намерена подавать заявку на проведение Олимпиады, и выполнит это требование к установленным срокам.

Кстати, идею Украины о проведении зимних Олимпийских игр поддержал и президент Международного союза биатлонистов – Андерс Бессеберг, который отметил, что украинские спортсмены в последнее время вышли на ведущие позиции в биатлоне в мире.

Похожие статьи

Категория: Олимпиада 2022

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...