Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

С 1 июня в Сочи, за полгода до зимних Олимпийских игр, введены особые меры безопасности. 29 спортивным объектам была предоставлена усиленная охрана.
- Это не означает, что спортивные объекты некому до этого было охранять, - объяснили в пресс-службе внутренних дел России. – Каждый месяц проводится мониторинг нашими правоохранительными органами. Все объекты проверяются на их соответствия требованиям взрывобезопасности, антитеррористической безопасности, радиационной, биологической и химической безопасности.

Службе безопасности необходимо охранять олимпийские объекты, как во время проведения Игр, так и до их, то есть не давать возможности подготовки терактов заранее. Например, предотвращать вмонтирование взрывных устройств в здания на стадии их возведения.

Система безопасности предстоящей олимпиады разработана вместе с ведущими экспертами международного класса. Система полностью соответствует требованиям по безопасности на подобных мероприятиях и, как правило, в ходе крупных событий проходит тестирование на регулярной основе.

Ходите в тренажерный зал, а мышцы не растут? Попробуйте протеин Dymatize Elite XT. Отличный продукт для наращивания мышц!

Также российским службам безопасности будут помогать британские коллеги по части охраны. Британцы, получили отличный опыт во время проведения лондонской летней Олимпиады. Об этом сообщил Дэвид Кэмерон (британский премьер) во время встречи с В. Путином. Встреча проходила в городе Сочи, в ходе которой они и договорились о совместной охране Олимпийских игр.

- Я был не против, чтобы наши спецслужбы выполняли некоторое сотрудничество с целью обеспечения безопасности зимних игр в городе Сочи, - заявил Кэмерон. – Так как более 50 компаний из Британии участвуют в этом мега-проекте – от возведения стадионов до энергообеспечения. Это в наших же интересах обеспечивать безопасные Игры.

Случайные статьи

Категория: Сочи 2014

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...