Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Олимпийская столица зимних игр в Сочи 2014 охвачена волной изучения английского языка. Администрация города твердо намерена, если не добровольно, так принудительно обучить коренных сочинцев самым элементарным фразам на английском языке, как международном языке общения населения Земного шара.

Плазменные панели

Плазменные панели развесили по всему Сочи. Зачем?По городу (во всех государственных учреждениях и учреждениях образования, а также в больницах и культурных центрах, на сайте мэрии) уже развешены плазменные панели, на которых постоянно будут транслировать, и показывать английские фразы и отдельные слова. Власти приморского города в ближайшем будущем также планируют повесить такие же панели в городском общественном транспорте и всех супермаркетах Сочи.

Проект рассчитан на снятие коммуникационных, культурологических трудностей в изучении английского языка у всех слоев населения Сочи. Благодаря этому проекту руководители города проявляют надежду на то, что любой житель города сможет поприветствовать любого иностранца на английском языке и сообщить необходимую информацию.

Welcome to Sochi

Sochi welcoms youПервая фраза, которую жителям Сочи предлагают выучить власти является традиционное приветствие на английском языке: «Welcome to Sochi».

В настоящее время еще разрабатывается программа обучению специальных фраз. Отметим, что составлением программы курса занимаются специалисты из сочинского филиала Университета дружбы народов. Озвучением текстов занимаются носители английского языка.

Каждый день (вплоть до открытия Олимпиады) на плазменных панелях будут появляться все новые и новые фразы, так называемые «фразы дня».

В итоге жители Сочи должны освоить 662 наиболее распространенные фразы на английском языке.

Похожие статьи

Категория: Сочи 2014

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...