Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Практически все соревнования Олимпиады 2012 года будут происходить в Олимпийском парке, расположенном на востоке Лондона. По прогнозам специалистов, Олимпийский парк может принять максимум 18 тысяч зрителей за один день соревнований. Олимпийский парк состоит из Олимпийского стадиона, рассчитанного на 8 тысяч мест, велодрома, площадок для хоккея на траве, фехтования, баскетбола и гандбола. Однако достаточно много соревнований все же пройдут во всемирно известных исторических местах столицы Великобритании.

Hyde-Park

В Hyde-Park во время Олимпиады пройдут соревнования по триатлонуЭтот парк является едва ли не самым старейшим королевским парком в Лондоне. Открытие парка состоялось в далеком 1637 году и до сих пор парк является известным местом для ораторов, специально приезжающих сюда для того, чтобы устроить лекцию прямо под открытым небом. А еще в Hyde-Park живут самые откормленные и наглые белки, которые можно увидеть в каком-либо парке мира. Если вы собрались посетить Hyde-Park , не забудьте взять орешки или чипсы для английских белок. Летом 2012 года в знаменитом парке пройдут соревнования по триатлону, что означает, что по дорожкам парка будут соревноваться в беге спортсмены, а затем они побегут соревноваться в плавании прямо в озере Серпентайн, в котором, кстати, и в обычное время можно купаться простым горожанам.

Regent's Park

Regent’s Park и Hyde-Park станут ареной олимпийских соревнований Олимпиады 2012Не менее знаменитый и любимый лондонцами парк известен тем, что когда-то был закрытым местом для увеселения принца-регента (короля Георга IV). А для простых граждан прогулки в этом парке стали доступны лишь с 1845 года. Если когда-либо вам удастся побывать в этом изумительном месте, не удивляйтесь гуляющим по лужайкам гусям, к которым лондонцы привыкли и считают местной достопримечательностью. В 2012 году Regent's Park будет принимать финальную часть велотрассы.

Earls Court

Earls Court и Hyde-Park никогда не станут белыми слонамиЗнаменитый Earls Court за свою историю неоднократно перестраивался и достраивался. Более известный как суперсовременный концерт-холл, на сцене которого выступали такие мировые монстры, как Pink Floyd и Rolling Stones, Queen и Led Zeppelin, в летнее время станет самой большой и жаркой волейбольной ареной мира.

Horse Guards Parade

Horse Guards Parade, Hyde-Park и Regent’s Park - арены олимпийских соревноанийСогласно уже давно сложившейся традиции, каждый день, росно в 10 часов утра, на площади перед Уайт-холлом, можно наблюдать красочный конный парад гвардейцев ее величества королевы Англии. Иногда эту церемонию возглавляет сама королева Елизавета. Однако на время проведения Олимпиады, площадь перед Уайт-холлом, будет целиком принадлежать спортсменам по пляжному волейболу. Около 15 тысяч временных мест разместятся по периметру временного корта. А премьер-министр Англии сможет наблюдать соревнования по волейболу прямо из окна своей резиденции на Даунинг-стрит, 10.

North Greenwich Arena

North Greenwich Arena, Hyde-Park и Eton Dorney- исторические места Лондона, принимающие олимпиадуВ юго-восточной части Лондона, на полуострове Гринвич, располагается еще один известный развлекательный центр под названием «Арена 02». Обычно здесь проводятся различные концертные шоу и выставки. Однако летом 2012 года, «Арена 02» должна будет принять соревнования по гимнастике и баскетболу.

Eton Dorney

Eton Dorney в Итоне станет местом соревнований по гребле, а в Hyde-Park будут соревноваться триатлонцыОзеро Дорни – еще один центр мирового класса, в котором издавна проводятся соревнования по гребле. Озеро и мировой центр гребли принадлежит Итонскому колледжу, в котором учились принцы Уильям и Гарри. Напомним, что озеро находится всего лишь в 30 минутах езды на запад от столицы Великобритании и летом 2012 года на нем пройдут олимпийские соревнования по гребле.

Lord's Cricket Ground

Lord’s Cricket Ground, Hyde-Park и Earls Court объекты Олимпиады 2012Недалеко от Риджерс парка в Лондоне расположилось историческое поле для игры в крикет. Хотя с 1814 года, времени, когда было построено поле для любимой англичанами игры, крикет так и не стал олимпийским видом спорта, в Lord's Cricket Ground принято проводить олимпийские соревнования лучников. А пока соревнования еще не начались, можно полюбоваться на прекрасную архитектуру сооружений 19-века.

При поддержке: пневматическое оружие

Случайные статьи

Категория: Лондон 2012

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...