Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Архив июня, 2012

В предыдущих статьях мы уже писали о том, что стоимость номеров в лондонских гостиницах в преддверии Олимпиады возросла в разы. Есть ли альтернативы для размещения в дорогих номерах гостиниц для туристов, которые не могут себе позволить такую роскошь?

Категория: Лондон 2012

О том, что Лондон строит сразу несколько новых современных достопримечательностей к юбилейной Олимпиаде, которая состоится в июле-августе 2012 года, мы уже писали. Чего уж только стоит новая «Эйфелева башня» Arcelor Mittal Orbit в сердце Британской столицы!

Категория: Лондон 2012

18 июня НОК Греции попытался опровергнуть в СМИ информацию британского издания Sunday Times, в котором говорится о том, что председатель Греческого НОКа Спирос Капралос спекулирует билетами на 30-е юбилейные Олимпийские игры в Лондон.

Категория: Лондон 2012, МОК

Как говорится, не одними зрелищами будет сыт обыкновенный посетитель Олимпиады в Лондоне. Организационный комитет олимпиады в Лондоне раскрыл секретное меню традиционных английских блюд, которыми будут кормить гостей как Олимпийских, так и Паралимпийских игр этим летом.

Категория: Лондон 2012

Олимпиада в Лондоне 2012 года рискует стать самым охраняемым мероприятием в мире. Еще бы, Лондон является самой привлекательной из всех возможных мишеней за последнее время для атаки таких террористических группировок, как «Аль Каида».

Категория: Лондон 2012

В Лондоне как раз к началу Олимпийских игр закончили строительство металлической скульптуры под названием ArcelorMittal Orbit. Жители Лондона по-разному относятся к новой достопримечательности Туманного Альбиона - кому-то она нравится, а кто-то попросту раздражен ее несуразностью.

Категория: Лондон 2012

Мы уже писали о том, что на олимпиаде в Лондоне выступит малазийская спортсменка, Нур Саряни Мохаммед Таиби, которая на момент соревнований будет на девятом месяце беременности. Мы с удивлением обнаружили, что, оказывается, таких случаев в истории Олимпиад насчитывается уже более десяти.

Категория: Интересные факты

Следом за признанием известного велогонщика Дениса Галимзянова в употреблении допинга и положительной пробы на допинг у хоккеиста Антона Белова давайте вспомним все самые известные случаи признания именитых спортсменов в мошенничестве.

Категория: Допинг

По сообщению английской газеты “The Daily Telegraph” на открытии олимпиады в Лондоне, которое состоится 27 июля 2012 года, выступят четыре именитых группы музыкантов, самая знаменитая из которых легендарная группа «Duran Duran». Так, группа “Stereophonics” выступит от имени Уэльса, Паоло Нутини – от имени Шотландии, группа «Snow Patrol»- Северной Ирландии, а группа «Duran Duran» ответит за  [ Read More ]

Категория: Лондон 2012

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Предлагаем вашему вниманию несколько курьезных и занимательных фактов из истории летних ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Мы мало знаем о правилах проведения Олимпиад в древности, поэтому предлагаем ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Любая Олимпиада – это не только соревнования спортсменов в ловкости ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

Без олимпийского талисмана, как впрочем, и эмблемы, трудно себе представить ...