Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Архив мая, 2012

В этом году на Украину свалилось несколько грандиозных спортивных скандалов. Сначала ведущие политики Европы призвали бойкотировать европейский чемпионат по футболу Евро-2012, который состоится в Украине. А затем полиция Великобритании начала разбирательство с НОК Украины в связи со спекуляцией билетами на Олимпиаду.

Категория: МОК

Немецкий автогигант Volkswagen планирует специально для Олимпиады в Сочи 2014 года поставить в массовое производство первые в мире серийные электромобили. Информацию об этом сообщил президент оргкомитета Олимпиады в Сочи Дмитрий Чернышенко прямо на специальном мероприятии, приуроченном к вручению ключей от первой партии в 40 электромобилей, которые были переданы на баланс Сочи. Выступление Дмитрия Чернышенко Дмитрий  [ Read More ]

Категория: Сочи 2014

Оргкомитет Олимпиады в Лондоне планирует установить импланты-чипы RFID всем спортсменам, которые приедут для участия в соревнованиях. Чипы будут защищать доступ к служебным помещениям, помогать в оплате питания и сувенирной продукции, служить пропуском для открывания-закрывания номеров отелей и т.д.

Категория: Лондон 2012

Очередной чемпионат мира по легкой атлетика, проходивший летом 2009 года в Берлине вошел в историю не благодаря ожидаемым рекордам и новым чемпионам, а благодаря 17-ти летней ямайской бегунье Кастер Семеня. Именно она стала чемпионкой мира в беге на 800 метров. Однако ее слишком мужеподобный облик и голос заставил многих засомневаться в половой принадлежности Семеня.

Категория: Интересные факты

Свежий скандал разразился в Лондоне. На официальном сайте летних Олимпийских игр, которые вскоре состоятся в Великобритании, Иерусалим был указан в качестве столицы Палестины. А вот Израиль в свою очередь в соответствующей статье о еврейском государстве вообще не имел никакой столицы.

Категория: Лондон 2012

Олимпийская столица зимних игр в Сочи 2014 охвачена волной изучения английского языка. Администрация города твердо намерена, если не добровольно, так принудительно обучить коренных сочинцев самым элементарным фразам на английском языке, как международном языке общения населения Земного шара.

Категория: Сочи 2014

Украинский боксер, олимпийский чемпион в тяжелом весе, Владимир Кличко продал на аукционе свою честно заработанную олимпийскую золотую медаль. Напомним, что Владимир Кличко завоевал золото на Олимпиаде в 1996 году.

Категория: Интересные факты

Кастер Семеня, неоднократно подвергавшаяся гендерным тестам, прошла квалификационный отбор на Олимпиаду в Лондон. Кастер будет соревноваться в беге на 800 метров, показав на местных соревнованиях в Африке на этой дистанции 1 минуту и 59.58 секунды. Напомним, что квалификационное время составляет 1 минуту 59.9 секунды.

Категория: Лондон 2012

Главные воздушные ворота Лондона распахнутся шире, правда, лишь на время проведения Олимпийских игр. Организаторами игр был построен еще один дополнительный терминал, который впервые откроет свои двери 13 августа 2012 года.

Категория: Лондон 2012

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Предлагаем вашему вниманию несколько курьезных и занимательных фактов из истории летних ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Мы мало знаем о правилах проведения Олимпиад в древности, поэтому предлагаем ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Любая Олимпиада – это не только соревнования спортсменов в ловкости ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

Без олимпийского талисмана, как впрочем, и эмблемы, трудно себе представить ...