Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Впервые в истории Олимпийские игры пройдут в Южной Америке. Именно на этом факте настаивала бразильская сторона, подавая заявку на участие от всего континента и презентуя ее МОК. Радостные бразильцы, целые сутки отмечали победу своего города на пляжах Копакабамы.

Кто претендовал на проведение Игр 2016

За право проведения Олимпийских игр 2016 боролось несколько городов – Мадрид был главным конкурентом Рио, а еще в фаворитах ходил Чикаго и Токио, выбывшие из голосования в первом туре. И если провал Токио был спрогнозирован, то провал Чикаго не ожидал никто, даже прибывший специально на голосование, президент США, Барак Обама со своей супругой.

Сессию МОК, выносившую вердикт и проходившую в Копенгагене, посетили все первые главы стран. Кроме Барак Обамы, в Данию прилетел Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, а так-де король Испании Хуан Карлос и Премьер-Министр Японии Юкио Хатояма. По слухам, именно из-за вмешательства харизматичного Барака Обамы, руководство МОК приняло решение проводить Олимпиаду в Бразилии, а не США.

Все спортивные издания сообщают, что в Бразилии в ближайшее время пройдут два крупным мировых спортивных соревнования - чемпионат мира по футболу в 2014 году и Олимпиада в 2016-м, что влечет за собой, по сути, привлечение громадных мировых инвестиций.

Что обещают бразильские власти сделать к Олимпиаде

Секретарь по науке и технике в правительстве Рио-де-Жанейро, Алешандри Кардозу, обещает, что все жители и гости Рио в 2016-м году смогут беспрепятственно и что самое главное бесплатно пользоваться беспроводным Интернетом Wi-Fi.

Пока еще правда не известно, какая именно технология, будет использована, но имеющийся опыт Бразилии этом отношении поможет. И действительно, еще в 2007 году, в Рио стартовал проект под названием «цифровая набережная», задолго до того, как Рио избрали столицей Олимпиады.

Беспроводную связь уже получил такой известный на весь мир район, как Копакабана, затем зона покрытия Wi-Fi была расширена на районы Ипанема и Леблон, наиболее известные на весь мир своими прекрасными океанскими пляжами.

Но данный проект не ограничивается лишь престижными районами, в 2008 году бесплатный Интернет уже получила фавела "Дона Марта", на холме, перед статуей Христа. Сегодня же Wi-Fi Интернет уже есть даже в трущобах под названием "Город Бога", что в западном округе Рио.

Рио-де-Жанейро выиграл

Креативные майки, модные футболки с надписями и рисунками и другая одежда с принтами широко представлена в нашем интернет – магазине Mayks.Ru. mayks.ru, который мы и приглашаем вас посетить прямо сейчас.

Случайные статьи

Категория: Рио-де-Жанейро 2016

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...