Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Владимир Кличко хотел бы выступить на Олимпиаде 2016

Автор: irina Комментарии отключены

Известно, что Олимпиада 2016, которая состоится в Рио-де-Жанейро, будет впервые в истории открыта для профессиональных боксеров. Они будут выступать на играх вместе с боксерами-любителями. Бокс уже сейчас стал намного зрелищнее и интереснее благодаря тому, что его полностью открыли для женщин-боксеров. Олимпиада же 2016 года станет первой Олимпиадой, на которой выступят боксеры-профессионалы.

Олимпиада в Рио возможно поможет выиграть второе олимпийское золото Владимира КличкоНапомним, что соревнования по боксу в рамках Олимпийских игр дебютировали на Олимпиаде в 1904 году, проходившей в Сент-Луисе, США. С тех пор соревнования по боксу регулярно включались в программу летних Олимпийских игр, кроме Олимпиады 1912 года, проходившей в Стокгольме.

Олимпийские медали у мужчин в настоящее время разыгрываются в десяти весовых номинациях. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне впервые были проведены соревнования по боксу среди женщин и разыграно три комплекта олимпийских медалей в трех весовых категориях.

Кто занимается проведением соревнований в мире бокса

Владимир Кличко готов выступить на Олимпиаде 2016Главные соревнования в мире бокса проводят Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) а также Европейская конфедерация бокса (EUBC).

В профессиональном же боксе титулы раздаются сразу в нескольких версиях, которые выдают Всемирная боксерская ассоциация (WBA), Международная боксерская организация (IBO), Всемирная федерация профессионального бокса (WPBF), Международная боксерская федерация (IBF), Всемирная боксерская организация (WBO), Всемирный боксерский совет (WBC), а также Паназиатская боксерская ассоциация (РАВА).

Владимир Кличко о возможности участия в Олимпиаде

Владимир Кличко собирается в Рио-де-Жанейро на ОлимпиадуДействующий чемпион мира в профессиональном боксе, украинец Владимир Кличко, сообщил о том, что возможно закончит свою карьеру и уйдет из большого спорта уже через четыре года.

Владимир, возможно, попытается принять участие в Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Бразилии и выиграть еще одну золотую олимпийскую медаль, ровно через 20 лет после того, как он завоевал свое первое олимпийское золото на Олимпиаде 1996 года.

На сегодняшний момент Владимир Кличко является чемпионом мира по трем версиям профессионального бокса: WBO, IBF и WBA.

Похожие статьи

Категория: Рио-де-Жанейро 2016

Комментирование закрыто.

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...