Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Немецкий автогигант Volkswagen планирует специально для Олимпиады в Сочи 2014 года поставить в массовое производство первые в мире серийные электромобили. Информацию об этом сообщил президент оргкомитета Олимпиады в Сочи Дмитрий Чернышенко прямо на специальном мероприятии, приуроченном к вручению ключей от первой партии в 40 электромобилей, которые были переданы на баланс Сочи.

Выступление Дмитрия Чернышенко

Дмитрий Чернышенко отметил, что большая часть олимпийского парка в Сочи станет электрической. Такое весьма позитивное наследие останется России после окончания Олимпиады.

Кроме того, Дмитрий Чернышенко напомнил, что некоторая часть олимпийских объектов находится в горах, поэтому в первой партии автомобилей, предоставленных немецким автоконцерном большинство моделей – это внедорожники. В опытную партию электромобилей вошли автомобили, собираемые на заводе в Калуге.

Уже сегодня Оргкомитет Олимпиады в Сочи использует автомобили марок Volkswagen, Audi и Skoda для осуществления контроля за процессом строительства в Сочи.

Выступления Дмитрия Козака

На церемонии передачи ключей от первой партии электромобилей Дмитрий Козак, вице-президент отметил, что все электромобили были произведены на территории России, а олимпийские кольца на новом автомобиле ко многому обязывают автоконцерн «Фолкваген Групп». В данном электромобиле применены инновационных «зеленых» технологий вместе с наращиванием производственных мощностей России.

Так, до 2014 года генеральный партнер «Сочи-2014» «Фольксваген Групп Рус» в общей сложности поставит организаторам Олимпиады в России примерно 3.5 тысячи автомобилей, а еще 1.5 тысячи автомобилей будут предоставлены иными партнерами Олимпиады.

Volkswagen  электромобили для работы на Олимпиаде в Сочи 2014

Похожие статьи

Категория: Сочи 2014

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...