Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

29 июня отмечался Олимпийский день всей России. А посвятился он российской сборной, которая будет участвовать в предстоящих зимних Олимпийских играх. По-спортивному отметила это празднование и югорская молодёжь.

На открытии ко всем присутствующим обратился Эдуард Исаков – глава Олимпийского совета города Югры. Исаков напомнил ребятам, что за участие в зимних играх борются 15 югорчан: биатлонисты Екатерина Шумилова, Алексей Волков, Слепцова Светлана, лыжники Сергей Турушев, Александр Легков, Гущина Мария, Евгения Шаповалова, Гафоров Антон, Сергей Устюгов, Евгений Дементьев, сноубордисты Александр Белкин и Илюхина Екатерина. В Паралимпиаде примут участие следж-хоккеисты: Соколов Андрей, Василий Варлаков и Шихов Константин.

Исаков также зачитал ребятам обращение Жака Рогге - президента Международного Олимпийского комитета, в котором говорилось следующее: «Олимпийский день – единственный праздник, привлекающий участников разных возрастов, пола и спортивных способностей».

Любите спорт? Обратите внимание на площадки для воркаут. 3D проекты смотрите на сайте КЕНГУРУ.ПРО.

Открытие Олимпийского дня началось с соревнований по кроссфиту. Всем участникам нужно было пробежать 200 метров не останавливаясь, отжаться по 30 секунд, подтянуться на турнике и попрыгать на скакалке. С этим заданием легко справилось более сотни воспитанников югорского СДЮШОР, а также ребята из летних лагерей.

Победительницей среди девушек стала Иванова Светлана, второй оказалась Малюгина Алена, а третьей стала Ведеркина Елена. Среди юношей победил Пешков Дмитрий, серебро выиграл Варюгин Дмитрий, в бронзу Мелещенков Илья.

В стритбаскете одержала победу команда «Ханты-Мансийск», второе место выиграли по очкам «Геофизики», а третьими стала команда «Медицинская академия». Спортивный праздник завершился пробежкой ребят «олимпийской мили», то есть 2014 метров. Самые лучшие получили награды от чемпиона по биатлону Дмитрия Ярошенко.

Случайные статьи

Категория: Сочи 2014

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...