Олимпиады

Обзор олимпиад

  • RSS

Сложно ли купить визу на Олимпиаду в Лондоне?

Как сообщил министр культуры, СМИ и спорта Великобритании, Джереми Хант, особых «олимпийских» виз страна не планирует выпускать ни для какой категории граждан. Однако, наши страны, Россия и Великобритания в данное время очень серьезно работают над проблемой облегчения взаимного визового контроля, так что к лету 2012 года, когда начнется Олимпиада, ситуация может кардинально измениться. По словам, министерства иностранных дел, те россияне, которые будут иметь на руках билеты на Олимпиаду, будут получать визу в Лондон и Великобританию по упрощенной процедуре.

Билеты на Олимпиаду и расписание игр

Уже опубликовано расписание проведения соревнований на Олимпийских играх в Лондоне. Любителям спорта будет доступно для приобретения около 8.8 миллионов билетов, цена которых колеблется в пределах 20 до 2000 фунтов стерлингов. Всего планируется провести соревнования в 26 видах спорта, даты соревнований соответственно с 27 июля по 12 августа. Билеты поступят в продажу за 500 дней до церемонии открытия Олимпийских игр, т.е. 15 марта 2012 года.

Каждый билет на соревнование включает в себя не только проход на трибуну стадиона, а и бесплатное передвижение по Лондону в этот день. Кроме того, организаторы ввели и так называемые билеты семейного типа, для тех граждан, которые не стремятся попасть на какие-либо конкретные соревнования, для них достаточно просто проникнуться духом Олимпиады. Билеты, как ожидается, раскупят пенсионеры и студенты, а также семейные пары с детьми. Такой комплект будет доступен по цене, например, он будет стоить всего 180 фунтов за посещение соревнований по хоккею, водному поло и баскетболу.

Некоторые из соревнований можно будет наблюдать абсолютно бесплатно, например, марафон, велосипедные гонки и триатлон. Организаторы Олимпиады подчеркивают, что не менее 90% всех билетов будет стоить не менее чем 100 фунтов. А билеты по цене в 20 фунтов, скорее всего на начальные этапы всех соревнований, таких как баскетбол, гандбол, пляжный волейбол, волейбол, стрельба, дзюдо и бокс.

Совет Интерпола: покупайте билеты на Олимпиаду только на официальном сайте

Приобретение билетов на Олимпиаду с рук, чревато потерей денежных средств, утверждают официальные представители Интерпола в России. Самым безопасным местом для приобретения билетов, был назван официальный сайт Олимпиады в Лондоне www.tickets.london2012.com или МОК в России. Не рекомендуется пользование кредитной картой на других сайтах, в целях приобретения билетов, потому что данные с кредитной карты могут быть использованы мошенниками для хищения денежных средств с них.

О турфирмах, занимающихся вопросами размещения россиян в Лондоне в период Олимпиады

Данные МВД сообщают нам следующее: размещением гостей и вопросами отправки российских туристов на Олимпиаду в Лондон, занимаются такие уполномоченные агентства Thomas Cook, Prestige Travel и Jet Set Travel.

Визы в лондон

Русский Стиль - школа рукопашного боя

Случайные статьи

Категория: Лондон 2012

Перед отправкой формы:

Популярное:

казусы олимпиады Летней

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть первая)

Летние Олимпийские игры 1896 года (первые Игры в истории) В-первых в истории Олимпийских ...

Казусы

Немного о казусах летних Олимпийских игр (часть вторая)

Летние Олимпийские игры 1928 года Известно, что судья, считающий круги в ...

История древних олимпийских игр

10 интересных фактов из истории древних Олимпийских игр

Легенда №1. Олимпийские атлеты соревновались обнаженными. Оказывается все древние греки, участвующие ...

Допинг на олимпиадах

О допинге и Олимпиадах

Специалисты на Олимпиадах проводят более чем 4.5 тысячи анализов каждого ...

Талисманы

Талисманы Зимних Олимпийских Игр

  В 1968 году, на Олимпиаде в Мехико, был представлен публике ...